|
Блог ПРОФЕССОРА
Приветствуем первых участников Блешмоба!Прошу прощения моих читателей за задержку с публикацией обзора результатов моего блешмоба за прошедшую неделю. Два дня решил посвятить уборке урожая - морковка и капуста вышли на славу! Наработался с ними так, что впечатлений до весны хватит. После такой работы ещё раз поблагодаришь судьбу за то, что работу выбрал у компа, а не где-нибудь в колхозе механизатором-ассенизатором или дровоколом. Если вы ещё не благодарите судьбу, то вот вам ещё информация для размышления.
Участники БлешмобаТак или иначе, но мне наконец-то удалось сподвигнуть несколько блогперсонажей раскрыть истории своих «брендов». Вот они, встречайте!
Если говорить кратко, то я доволен этими результатами. Практически всё, что хотел узнать - я узнал. Можно раздавать призы и закрывать акцию. Шутка. А если серьёзно, то приятное удовлетворение я уже получил. Это такое приятное чувство - «чувство движухи»! Только ради этого чувства стоило затевать эту акцию. О победителях в номинацияхУ любой эстафеты с призами по мере приближения к финишу постепенно намечаются первые претенденты на победу. У нас всё точно так же, но есть свои «нюансы». Так, например, в номинациях «Самый одобрительно-прокомментированный участник» и «Самый активный участник» наблюдается полный штиль. Пока только я хожу по страницам участников и оставляю комментарии. Надеюсь, публикация этого отчёта поможет остальным участникам пройтись по «конкурентам» и высказать свое мнение лично «глаза в глаза». Напоминаю всем участникам, что активность в акции всегда поощряется! Не сидим в своих уютных бложиках - выходим в люди! Активнее! Активнее, пожалуйста! А вот в номинации «Самый комментируемый блогерский бренд» активность есть. В основном за счёт активной аудитории блогов участников. Однако возникла проблема - как считать? Например, по количеству зафиксированных комментариев абсолютный рекордсмен - Хозяйка медной горы. Сейчас у неё на странице 28 комментариев. Однако большая часть из них это ответы самой ХМГ и общение «не по теме». С другой стороны, у Баблоруба всего 7 комментариев. Причём только 1 его личный. Флуда и переписки «не по теме» - нет. Комментарии не то чтобы очень уж креативные, но интересные. Вот и думаю. Как быть? Мысли есть, но хотел бы услышать мнение от участников и «сочувствующих». Спонсоры и раскрутка акцииИз упомянутых в прошлых «итогах» методах раскрутки акции, к сожалению, ни до одного метода руки (хоть они и чесались), так и «не дошли». Всё потому, что у акции нашёлся спонсор, который, однако, пожелал остаться неизвестным. Суть его спонсорства тоже оказалась необычной. Спонсор пожелал внести свою спонсорскую лепту по раскруте акции через создание и финансирование специального проекта в системе Блогун. На данный момент благодаря его спонсорской помощи анонс акции опубликован на 278 блогах. По словам спонсора на это потрачено 138 wmz. Огромное спасибо Вам! Пользуясь случаем, хочу повторить, что остаётся открытым моё предложение к другим потенциальным спонсорам. Становитесь спонсорами своих номинаций или помогайте популяризации акции и ваше имя навсегда останется в наших благодарных сердцах! И на страницах этого блога, конечно же. Свои идеи по раскрутке акции обещаю всё же попробовать, но чуть позже. Тогда, когда «волна» от блогуновской акции окончательно спадёт. Список ожиданияЛюбая акция рано или поздно будет терять интерес к себе. Поэтому очень важно обеспечить приток «новой крови». Я не зря просил указывать в постах участников несколько других потенциальных участников Блешмоба. Благодаря этому на данный момент мы имеем ещё несколько претендетов занять место на Олимпе акции. Вот их сводный список:
Список внушительный. Нас ожидает интересное чтиво! Конечно же, если коллеги захотят нас порадовать своим вниманием. Будем надеяться, что захотят. Ведь это так просто! КурьёзыНу и перед началом ожидания следующего моего отчёта «с полей» хотел бы обратить ваше внимание на несколько забавных, на мой взгляд, моментов, которые произошли в ходе проведения акции. Во-первых, меня улыбнула попытка Katrinz19 поучаствовать в акции своим комментарием к описанию Блешмоба. Смелость города берёт, Катя! Но правила нужно читать! А история твоя грустная. Ибо нет повести грустней на свете, чем «не очень любимый русский вариант своего имени». По крайней мере, для меня это грустная история. Второй забавный момент акции это видео с анонсом акции (приведено ниже), которое снял один из блогуновских анонсаторов моей акции. Меня улыбнул как сам факт заснятия видео, так и то, как парень честно отработал рекламный бюджет. За нестандартный подход с меня ссылка на твой блог, WM-ecomers - молодчина! ЗаключениеАкция проходит интересно и с каждой неделей интерес к ней только возрастает. Количество участников растёт, а их эссе дают пищу для ума. Если вы ещё не участвуете, но можете это сделать, то участвуйте не раздумывая! Или же просто подписывайтесь на мой блог и следите за тем, как веселятся другие. Всё только начинается! ЗЫВыскажитесь, пожалуйста, понравились обзоры или что-то ещё нужно в них включать? Спасибо! |
|
Профессор, особенно порадовал раздел "Курьезы" - серьезно, посредством твоих комментариев в этом разделе, я прочел блог Katrinz19 (многое понравилось), узнал о блоге WM-ecomers (и о его владельце), а также родилась идея конкурса (суть которой разглашать пока не стану, по понятным причинам
). Спасибо за обзор участников, профессор. И отдельно, хотелось бы сказать спасибо, Kisuhvostik, за яркое и, вне сомнения, оригинальное толкование своего ника