Сайт Земскова Ильи
Веб-мастер, к.т.н., «200000».
Бензин ваш - идеи наши © И.Ильф и Е.Петров

Страница №2 архива публикаций за «2009»

Мой первый час с мини-мотиватором microToDo (µToDo)

Скриншот с главным вопросом µToDo

Иногда у каждого из нас собирается список дел, которые нужно бы сделать, но никакого желания ими заниматься нет. Признайте, ведь бывает такое? Признались? Ну вот и хорошо - вы честны сами с собой, а значит вы не так безнадёжны и значит вам будет интересно прочитать дальше о том, чем же вам может помочь этот самый мини-мотиватор µToDo.

Далее...

Мой первый опыт поиска программиста-фрилансера

Mind Map для заметки о поиске фрилансера

Формально говоря, я уже имею опыт найма и работы с «программистами-фрилансерами», но все эти люди, как правило, попадались мне в реальной жизни. Сейчас же стояла задача через интернет найти «сотрудника» для удалённой реализации моего проекта сервиса раскрутки блогов. Суть проекта пока обсуждать не буду, а вот своими наблюдениями при поиске программиста поделюсь.

Далее...

Интернет-маркетинг в статьях, книгах и блогах

Mind Map для заметки об интернет-маркетинге

Причина, по которой я решил затронуть тему интернет-маркетинга проста. В начале месяца мне поступило предложение вести курс по интернет-маркетингу и контекстной рекламе в одном крупном и уважаемом университете Сибири. Признаться, я крепко задумался над предложением, так как уже давно заметил, что хоть больших деньги таким способом и не заработать, однако меня тянет преподавать и тем более нравится выступать публично. Но так как эту дисциплину я ещё не преподавал (да и не изучал в академических стенах), то решил начать постоянный поиск доступных статей, учебных материалов и пособий, на основе которых можно было бы построить свой обучающий курс по интернет-маркетингу. Не всё же брать из головы!

А интересные находки не заставили себя долго ждать...

Далее...

Как бесплатно поднять или повысить тИЦ быстро и просто?

В прошлом посте «Веб-сервис автоматического обмена постами между блогами» я обещал, что расскажу про идею сервиса, который должен помочь блогерам поднять тиц блога и тем самым помочь в увеличении доходов при продаже ссылок. Выполняю своё обещание!

Далее...

Веб-сервис автоматического обмена постами между блогами

Поднятие авторитета блога в поисковых системах (в частности - тИЦ и PR) волнует практически всех профессиональных блогеров. Причин несколько, но все они сводятся к одной - чем больше авторитетность, тем больше денег можно заработать. Способов поднять авторитетность много и с каждым днём появляются всё новые и новые. Обсудим автоматические методы поднятия тИЦ и ПР.

Далее...