Сайт Земскова Ильи
Веб-мастер, к.т.н., «200000».
Бензин ваш - идеи наши © И.Ильф и Е.Петров

Архив публикаций за 01/2012

Про синхронизацию maxSiteCMS-сайтов на локальной машине и сервере

В файле install-ru.txt, который идёт в поставке с maxSite CMS, есть подробные инструкции по установки движка «с нуля» и инструкции по обновлению движка с предыдущей версии. Благодаря им я уже много раз успешно поставил и/или обновил движок сайтов. Однако, в моей практике есть ситуация, которая не описана в мануале, но которая встречается даже чаще, чем указанные ситуации. Я имею ввиду ситуацию, когда сайт создан и уже давно «работает в продакшене» на сервере и возникла производственная необходимость синхронизировать состояние скриптов на машине разработчика с файлами на сервере.

Далее...

Мой первый новосибирский клиент

Американскому предпринимателю начала прошлого века Арманду Хаммеру приписывают такое мотивирующее высказывание:

«Как только я начинаю работать по 14 часов в сутки 7 дней в неделю, мне начинает везти».

И если в эффективность этих слов не верится с первого раза, то после байки про имевшийся у предпринимателя пропуск с текстом «Товарища Хаммера пропускать ко мне в любое время дня и ночи. В.И. Ульянов (Ленин)» начинаешь проникаться мыслью, что «что-то в этих словах всё-таки есть». Ибо человеку явно не «просто так» повезло иметь такую бумажку. Я ещё больше уверился в верности этих слов в тот момент, когда в конце моего 16 часового рабочего дня меня отвлёк телефонный звонок, который стал началом моего участия в новом интересном проекте.

шапка сайта компании АББ-ЩИТ

Далее...

Чем я зарабатываю на жизнь?

Оказывается за полтора года у меня ещё остались живые RSS-подписчики! Я конечно рад этому, но пост будет не о моей радости, а будет он посвящён ответу на вопрос одного из «выживших» подписчиков smile Вопрос к слову интересный и его смысл я вынес в название этого поста.

photo by TruShu

Далее...

Цитаты из моего твиттера

Я уже писал, что завёл себе твиттер-блог. Пока я молчал в этом полновесном блоге, мне удавалось твиттить. Сейчас счётчик твиттов показывает число 546. Конечно не все из них несут пользу, ибо пока я разобрался что с Твиттером делать ушло много сил на эксперименты с форматом сообщений. Однако сейчас уже более-менее определился что и как публиковать, поэтому посты там появляются «редко, но метко». Некоторые опубликованные твитты мне настолько нравятся, что я хотел бы продублировать их здесь, чтобы иметь возможность быстрого доступа при необходимости освежить в памяти некоторые действительно потрясающие мысли и идеи. Для своего и вашего удобства разбил их на три категории: афоризмы, мудрые или занятные мысли, полезные ссылки.

photo by renjith krishnan

Далее...

Плагин «Uppod-плеер»

Для MaxSite CMS существует несколько медиа-плееров. Но ни один из увиденных мной плееров не позволял получить желаемый внешний вид и функционал в нужном (согласно ТЗ) объёме. После некоторого поиска был найден Uppod-плеер34, который удовлетворил все требования. Чтобы плеером было удобно пользоваться на MaxSiteCMS-сайтах был реализован представляемый вашему вниманию плагин.

3D coverbox MaxSite CMS плагина Uppod-плеера

Читать далее про uppod...